Семьи, состоящие из мужа, жены и несовершеннолетних детей, имеют право на владение жильём, площадь которого не менее 140 квадратных метров, после получения предварительного разрешения министра внутренних дел и при условии обязательного проживания семей в САР на законных основаниях.
Дипломатические и консульские представительства, региональные арабские и международные организации, культурные центры и их руководства приобретут права на владение недвижимостью после предложения министром иностранных дел для предварительного рассмотрения в Совете министров и получения разрешения председателя Совета министров, при соблюдении принципа взаимности для дипломатических и консульских представительств и культурных центров.
Лица, не имеющие сирийское гражданство и владеющие недвижимостью, по истечении 2 лет приобретают право на распоряжение объектом собственности после получения разрешения министра внутренних дел.
Законом предусмотрены правовые нормы, касающиеся купли, продажи, передачи по наследству, сдачи в аренду объектов недвижимости на территории Сирии.
Отдельным пунктом в законе регламентировано право на собственность лицам, не имеющим сирийское гражданство, в приграничных пунктах, с разрешения министра обороны Сирии.
=============
это один из целой кучи важных новых законодательных актов.
Башшар молодец.